Опубликован рейтинг лучших регионов в мире для путешествий

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкТрамвай на одной из улиц Лиссабона
Трамвай на одной из улиц Лиссабона - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Лидером списка стал мультикультурный центр Арроюш в Лиссабоне - туристы считают этот район наиболее интересным для посещения

ЦХИНВАЛ, 18 сен — Sputnik. Согласно результатам рейтинга, опубликованного сервисом о путешествиях и развлечениях Time Out, наиболее привлекательным районом в мире для туристов является Сан-Жоржи-ди-Арроюш в Лиссабоне (Португалия), пишет Lenta.ru. Эксперты считают, что мультикультурный центр Арроюш позволяет туристам познакомиться с уличным искусством, историческим достоянием, кухней разных народов мира, а также с аутентичной подпольной культурой.

На второй строчке списка — район Симо-Китадзава в Токио (Япония), известный винтажными магазинами и ресторанами с местными острыми блюдами.

Города мира. Сухум - Sputnik Южная Осетия
Абхазия заняла второе место в рейтинге загранпоездок россиян

На третьей позиции — Оникан в Лагосе (Нигерия), куда туристы приезжают ради разнообразной архитектуры, — здесь есть здания от колониальной эпохи до современных монументальных сооружений в западном стиле.

Четвертое место в рейтинге отведено многокультурному району Веддинг в Берлине, который полон оживленных рынков, традиционных питейных заведений, масштабных общественных мест, обслуживающих широкий круг местных жителей.

Замыкает пятерку исторический филиппинский город в Лос-Анджелесе (США) — здесь находятся одни из самых интересных новых ресторанов Лос-Анджелеса, и туристы могут осмотреть достопримечательности, совершив прогулку на традиционном филиппинском джипни.

В десятку Time Out также вошли округ Ватерфронт в австралийском городе Хобарт, округ Сен-Дени в Париже, Астория в Нью-Йорке, Эмбахадорес в Мадриде и Пилсен в Чикаго.

Лента новостей
0