Президент Южной Осетии поздравил работников эпидемиологической службы

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкРабота лаборатории санитарной экспертизы
Работа лаборатории санитарной экспертизы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В своем поздравительном послании, лидер республики отметил, что санитарно-эпидемиологическая служба занимает одну из ключевых позиций в системе здравоохранения Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 15 сен — Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников санитарно-эпидемиологической службы республики, которые отмечают в воскресенье свой профессиональный праздник, передает пресс-служба главы государства.

В своем поздравительном послании, лидер республики отметил, что санитарно-эпидемиологическая служба занимает одну из ключевых позиций в системе здравоохранения Южной Осетии.

"Охватывая практически все сферы жизнедеятельности общества, сотрудники службы добросовестно обеспечивают реализацию государственной политики в области профилактической медицины, стоят на страже здоровья и трудоспособности наших сограждан, защищают их от опасных инфекционных заболеваний. Основная задача службы — охрана людей от эпидемий и болезней, а выбранный вами путь — залог национальной безопасности Республики Южная Осетия", — отмечается в тексте послания.

Глава государства выразил искреннюю благодарность работникам данной сферы здравоохранения, с достоинством исполняющие возложенные на них обязанности по охране санитарно-эпидемиологического благополучия жителей республики.

Лента новостей
0