Самолет развернулся над Атлантикой из-за пролитого пилотом кофе

CC0 / Pixabay / Самолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отмечается в докладе британского Отдела по расследованию авиационных происшествий, инцидент произошел еще в феврале, но известно о нем стало только сейчас

ЦХИНВАЛ, 13 сен — Sputnik. Самолет, следовавший из Франкфурта в мексиканский Канкун с 326 пассажирами на борту, был вынужден совершить незапланированную посадку в Ирландии из-за пролитого пилотом кофе на приборную панель, сообщает RT.

Аэропорт Домодедово - Sputnik Южная Осетия
Американский Boeing жестко сел на Азорских островах - видео

Как отмечается в докладе британского Отдела по расследованию авиационных происшествий, инцидент произошел еще в феврале, но известно о нем стало только сейчас.

По данным отдела, принесенный командиру Airbus A330-243 напиток был в стаканчике без крышки - обычная практика для этого авиаперевозчика. Пытаясь поставить горячий кофе на откидной столик, пилот опрокинул стаканчик на приборную панель. Оборудование нагрелось настолько, что кнопки начали плавиться, а в кабине пилотов появился дым. В результате, возникли проблемы с приборной панелью, а также со связью.

Экипаж принял решение развернуть воздушное судно и приземлиться в ирландском Шенноне. Отмечается, что посадка прошла благополучно, в результате инцидента никто не пострадал.

Лента новостей
0