ЦИК Абхазии рассказал о первых данных по явке на втором туре выборов президента

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыборы президента Абхазии в Москве
Выборы президента Абхазии в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Абхазии сегодня проходит второй тур президентских выборов - на пост главы республики претендуют действующий президент Рауль Хаджимба и лидер оппозиции Алхас Квициния

ЦХИНВАЛ, 8 сен - Sputnik. Процент явки на втором туре выборов президента по Абхазии на 12.00 составил 19 процентов, объявили в ходе брифинга председателя ЦИК Тамаза Гогия.

Подведение итогов президентских выборов в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Интрига сохраняется: Южная Осетия вновь отправит наблюдателей на выборы в Абхазию

В воскресенье в Абхазии проходит второй тур выборов президента. На пост главы республики претендуют действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба и лидер оппозиционной партии "Амцахара" Алхас Квициния.

Глава ЦИК также ответил на вопрос журналистов о нарушениях на избирательных участках.

"Серьезных нарушений нет, в рабочем порядке возникают организационные вопросы, которые разрешают на местах. Замечаний и жалоб на данный момент нам не поступало", - подчеркнул Гогия.

Президентские выборы в Абхазии состоялись 25 августа. Первый тур не выявил победителя, так как ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов избирателей, был назначен второй тур голосования. Во втором туре победу одержит кандидат, набравший большинство голосов. В случае, если в выборах примет участие менее 25% граждан, внесенных в списки избирателей, или большинство голосов наберет пункт "против всех", выборы будут объявлены несостоявшимися.

Лента новостей
0