Кабмин Южной Осетии решил помочь деньгами погорельцу и ветеранам

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Общая сумма выделенных средств составила 440 тысяч рублей

ЦХИНВАЛ,  4 сен - Sputnik, Элина Габараева. Правительство Южной Осетии на заседании в среду одобрило выделение финансовой помощи из своего резервного фонда. В числе прочего, средства выдели жительнице Дзауского района, имущество которой пострадало в результате пожара. 

"Сто тысяч рублей предлагается выделить администрации Дзауского района для оказания материальной помощи жительнице села Начрепа Зине Наниевой, имущество которой пострадало в результате возгорания в июне текущего года", - пояснила участникам заседания министр финансов Аза Хабалова.

Денежные купюры РФ  - Sputnik Южная Осетия
В правительстве Южной Осетии рассказали о помощи гражданам за июль

Она также сообщила, что 80 тысяч рублей предлагается выделить "Совету ветеранов войны, труда и вооруженных сил" - представителей организации пригласили на заседание президиума совета международного союза "Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств" и Комитета ветеранов войны и военной службы.

"Также выделение 260 тысяч рублей нужно для оплаты работ по ликвидации последствий града в мае текущего года в Дзауском районе", - сказала Хабалова.

В связи с этим премьер-министр Эрик Пухаев выразил недовольство тем, как администрация района оформляет документы на получение помощи.

"Шквалистый ветер был в мае, а сегодня сентябрь. Мы перенаправили району бумаги для соответствующего оформления и только неделю назад они представили документы", - отметил он.

Пухаев призвал представителей кабинета министров и других руководителей ведомств представлять документы в надлежащем виде, чтобы правительство вовремя реагировало на них.

Лента новостей
0