Президент Южной Осетии принял участие в траурных мероприятиях в Беслане

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов на траурных мероприятиях в Беслане
Анатолий Бибилов на траурных мероприятиях в Беслане - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В югоосетинскую делегацию также вошли руководители правительства и парламента республики

ЦХИНВАЛ, 3 авг - Sputnik. Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 15-й годовщине Бесланской трагедии – чудовищного теракта в первой школе североосетинского города Беслан, сообщила Sputnik пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

Вместе с президентом венки и цветы к памятнику "Древо скорби" на мемориальном кладбище "Город ангелов" возложили премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев, спикер парламента Алан Тадтаев, а также глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, другие официальные лица и тысячи людей, собравшихся почтить светлую память жертв теракта.

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов на траурных мероприятиях в Беслане
Президент Южной Осетии принял участие в траурных мероприятиях в Беслане - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов на траурных мероприятиях в Беслане

Под звуки метронома были зачитаны имена и фамилии погибших в чудовищной трагедии, после чего в небо были выпущены 334 белых шара по числу погибших в теракте.

Траурные мероприятия в Беслане - Sputnik Южная Осетия
Тысячи людей в Северной Осетии почтили память жертв Бесланской трагедии

В этом году трагедии в Беслане исполняется пятнадцать лет. В 2004 году в результате террористического акта в первой бесланской школе погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

С 2005 года в память о трагических событиях 2004 года в Беслане дата 3 сентября в России стала днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0