В Москве почтят память жертв Бесланской трагедии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДень солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Памятные мероприятия пройдут 3 сентября

ЦХИНВАЛ, 28 авг — Sputnik. Память жертв захвата заложников в Бесланской школе в сентябре 2004 года почтят в Москве, сообщает пресс-служба Московской осетинской общины.

Памятные мероприятия пройдут 3 сентября.

"В 12.20 в центре Москвы, в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье), состоится панихида памяти жертв теракта в Беслане. В 13.00 состоится акция памяти перед храмом, где присутствующие почтут минутой молчания память погибших, возложат цветы и выпустят в небо 334 белых воздушных шара — по числу жертв теракта", — отмечается в сообщении.

В День защиты детей в Москве почтили память жертв бесланской трагедии - Sputnik Южная Осетия
В День защиты детей в Москве почтили память жертв Бесланской трагедии

Кроме того, в этот день состоится возложение цветов и венков к могилам бойцов спецподразделений "Альфа", "Вымпел" и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Московской области.

1 сентября 2004 года в спортивном зале бесланской школы на протяжении трех дней террористы удерживали 1128 заложников. 3 сентября в 13:05 в школьном спортзале прогремел первый взрыв. Погибло 334 человек, в том числе 186 детей, более 800 человек получили ранения.

Лента новостей
0