Рейд на броне: пограничники Южной Осетии выдвинулись к границе с Грузией

© SputnikБТР
БТР - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Действия силовиков на границе координируют президент республики и глава КГБ

ЦХИНВАЛ, 28 авг — Sputnik, Диана Козаева. Югоосетинские пограничники провели в среду рейд в приграничной полосе с целью обеспечения безопасности местного населения и локализации возможных пограничных инцидентов, сообщила Sputnik руководитель пресс-службы комитета госбезопасности Южной Осетии Екатерина Бязрова.

Анатолий Бибилов посетил границу Южной Осетии с Грузией - Sputnik Южная Осетия
Границу никто не нарушит: Бибилов прибыл на место провокации грузинской полиции

Ранее во вторник ведомство выступило с заявлением, в котором отметило, что по приказу президента Анатолия Бибилова КГБ осуществляет специальные действия в районе сел Цнелис и Гвиргвина.

"В связи с провокационными действиями грузинской стороны КГБ Южной Осетии осуществлены мероприятия по поддержанию пограничного режима в Знаурском районе республики. Сегодня югоосетинские пограничники осуществили рейд на бронетехнике в приграничной полосе с целью обеспечения безопасности местного населения, устранения предпосылок и локализации возможных пограничных инцидентов в районе сел Цнелис и Гвиргвина", – рассказала Бязрова.

Граница - Sputnik Южная Осетия
Приказ главнокомандующего: Южная Осетия принимает спецмеры на границе с Грузией

Она отметила, что действия югоосетинских силовиков на месте непосредственно координировали президент Анатолий Бибилов и глава КГБ Олег Ширан.

В минувшие выходные КГБ дважды обращал внимание на провокационные действия грузинской стороны в непосредственной близости от госграницы Южной Осетии. Ведомство также предупредило о том, что любые нарушения правовых режимов, действующих на госгранице Южной Осетии, будут пресекаться, а нарушители будут задержаны в соответствии с югоосетинским законодательством.

© Пресс-служба президента РЮОГрузинские полицейские на границе Южной Осетии
Рейд на броне: пограничники Южной Осетии выдвинулись к границе с Грузией - Sputnik Южная Осетия
Грузинские полицейские на границе Южной Осетии
Лента новостей
0