Названы популярные маршруты у туристов в бархатный сезон

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСитуация на курортах Турции в связи со спадом туристического потока из России
Ситуация на курортах Турции в связи со спадом туристического потока из России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Самыми востребованными направлениями у путешественников, планирующих поездку на осень, стали Турция, Россия, Испания, Кипр и Тунис

ЦХИНВАЛ, 28 авг — Sputnik. По данным Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Турция, Россия, Тунис, Испания и Кипр стали самыми востребованными направлениями у путешественников, планирующих поездку на осень, пишет РИА Новости.

Сбор чемодана - Sputnik Южная Осетия
Туристы назвали самые бесполезные вещи для отпуска

Кроме того, туристы активно бронируют на осень туры в Италию, Черногорию, Грецию, Таиланд и Вьетнам. Среди других популярных направлений, спрос на которые превышает прошлогодний, специалисты отмечают Францию, Чехию, Кубу, Мальдивы, Хайнань и Шри-Ланку.

По сравнению с прошлым годом, количество бронирований на сентябрь-октябрь выросло на 10-25%, отмечают эксперты. Также в этом году туристы стали больше экономить, выбирая путевки на начало и конец сезона -  конец апреля–май и вторая половина сентября-октябрь, когда цены на отели на 20-30% ниже, чем в пик сезона.     

 

Лента новостей
0