Опять задержка: "Русгидро" оштрафовали за просрочку ввода Зарамагской ГЭС-1

© Sputnik / Aleksander KryazhevВывеска РусГидро
Вывеска РусГидро - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ассоциация "Совет рынка" не первый раз подвергает энергетическую компанию штрафу за просрочку ввода мощностей — в июне "Русгидро" уже оштрафовали за задержку сроков

ЦХИНВАЛ, 27 авг — Sputnik. За просрочку ввода в эксплуатацию энергоблока Зарамагской ГЭС-1 в Северной Осетии в августе Наблюдательный совет ассоциации "НП Совет рынка" (регулятора энергорынков в РФ) принял решение оштрафоватькомпанию "Русгидро", сообщает РИА Новости.

Поездка на Зонкарское водохранилище  - Sputnik Южная Осетия
Строить ГЭС в Зонкаре – нерентабельно, считают власти Южной Осетии и РФ   

Ассоциация не первый раз подвергает энергетическую компанию штрафу за просрочку ввода мощностей — в июне "Русгидро" оштрафовали за задержку сроков ввода в эксплуатацию энергоблока Зарамагской ГЭС-1.

"Принято решение о списании штрафа за неисполнение обязательств по ДПМ за август 2019 года в отношении объекта № 1 — ГЭС второй этап на территории Зарамагских ГЭС "Русгидро", — говорится в сообщении.

"Русгидро" строит Зарамагскую ГЭС-1 мощностью 346 МВ в Северной Осетии по программе договоров о предоставлении мощности, которая предполагает повышенные платежи с рынка, но за несвоевременный ввод начисляются штрафы. Станция должна была быть введена в строй до 1 января 2019 года.

Лента новостей
0