Опыт волонтерства: в Роструде рассказали о новой графе в резюме

© Depositphotos.com / DmitryPochСобеседование в офисе
Собеседование в офисе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя, отметили в Роструде

ЦХИНВАЛ, 27 авг — Sputnik. Федеральная служба по труду и занятости России сообщила, что с 2020 года у пользователей портала Роструда "Работа в России" появится возможность указывать свой добровольческий опыт при размещении резюме.

Как отмечается на сайте ведомства, опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя, поэтому планируется интегрировать систему "Добровольцы России" с порталом "Работа в России".

"В следующем году у пользователей общероссийской базы вакансий "Работа в России" появится возможность при размещении резюме сообщить о своем волонтерском опыте, и в резюме появится соответствующая отметка", — сообщили в Роструде.

Строительство стадиона Волгоград Арена - Sputnik Южная Осетия
Роструд назвал самую опасную сферу деятельности

В настоящее время в общероссийской базе вакансий доступно свыше 1,5 миллиона предложений по трудоустройству для граждан всех возрастов, в том числе старшего поколения. Также на портале размещена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре.

Лента новостей
0