В ГАИ Южной Осетии рассказали об авариях с участием детей с начала года

© Пресс-служба МВД РЮОСотрудники УГИБДД провели профилактические беседы с юными велосипедистами
Сотрудники УГИБДД провели профилактические беседы с юными велосипедистами  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудники Госавтоинспекции республики отметили, что в большинстве случаев дети на самокатах и велосипедах сами становятся виновниками аварий

ЦХИНВАЛ, 19 авг - Sputnik. Сотрудники УГИБДД Южной Осетии привели статистику аварий, участниками которых становились дети на велосипедах и самокатах с начала текущего года, сообщает пресс-служба МВД.

"С начала текущего года на дорогах республики зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В авариях пострадали восемь детей. Из них шестеро получили травмы в качестве пассажиров, двое - при управлении самокатами", - отмечается в сообщении.

Инспекторы провели профилактические беседы о правилах поведения на дороге с юными велосипедистами и их родителями. Они отметили, что чаще всего юные велосипедисты сами становятся виновниками аварий, так как не осознают опасность.

Свадебный кортеж - Sputnik Южная Осетия
Ах, эта свадьба: как в Южной Осетии решают проблему нетрезвых гостей

"Сотрудники УГИБДД периодически проводят рейдовые мероприятия и профилактические беседы с подростками и детьми младшего возраста, но эти меры без нужного родительского контроля недостаточны. Дети не должны оставаться без присмотра взрослых, играя в мяч, катаясь на велосипеде, на самокате или на роликах", - подчеркнул инспектор Александр Хасиев.  

В ведомстве напомнили родителям, что необходимо следить, чтобы дети катались в шлеме и не пользовались наушниками при езде. Инспекторы также отметили важность наличия светоотражающих элементов на детском транспорте и посоветовали выбирать детям светлую одежду, чтобы их было легче заметить в темноте. В ГАИ отметили, что часто случаи наездов на пешеходов происходят из-за плохой видимости.

Лента новостей
0