Виталий Калоев примет участие в выборах в гордуму Владикавказа

© AFP 2022 / KAZBEK BASAYEVКалоев
Калоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выборы в городскую думу столицы Северной Осетии пройдут в единый день голосования в начале сентября

ЦХИНВАЛ, 16 авг - Sputnik. Виталий Калоев примет участие в выборах в городское собрание Владикавказа от "Единой России", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу отделения партии в Северной Осетии.

В Вахитовском районном суде Казани - Sputnik Южная Осетия
Суд отменил решение о снятии КПРФ с выборов в гордуму Владикавказа

"Калоев выдвигается в соответствии с законодательством. Избирком принял списки и зарегистрировал кандидатов. По итогам предварительного голосования он занял одно из лидирующих мест", - сказали в партии.

Отмечается, что по итогам праймериз он занял одну из лидирующих позиций.

Выборы в городскую думу Владикавказа состоятся в единый день голосования 8 сентября.

В октябре 2005 года суд Цюриха признал виновным инженера-строителя из Владикавказа Виталия Калоева, который потерял всю семью в результате катастрофы над Боденским озером. Столкновение российского Ту-154 и боинга компании DHL произошло 1 июля 2002 года, все находившиеся на бортах самолетов погибли (71 человек, в том числе 52 ребенка). Согласно расследованию, одной из причин катастрофы стала ошибка авиадиспетчера Питера Нильсена, который слишком поздно дал инструкцию снижаться Ту-154. Нильсен был убит на пороге своего дома 24 февраля 2004 года. По подозрению в убийстве был арестован и приговорен к восьми годам заключения Калоев, потерявший в катастрофе жену и двоих детей. 8 ноября 2007 года Федеральный верховный суд Швейцарии принял решение о досрочном освобождении россиянина.

Лента новостей
0