Путин присвоил звания Героев России пилотам аварийно севшего А321

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСамолет А-321 авиакомпании "Уральские авиалинии" с пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Подмосковье
Самолет А-321 авиакомпании Уральские авиалинии с пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Подмосковье - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В четверг, самолет, следовавший маршрутом Москва-Симферополь, совершил вынужденную посадку на окраине Жуковского

ЦХИНВАЛ, 16 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам "Уральских авиалиний", посадившим пассажирский самолет на кукурузное поле в Подмосковье, сообщает РИА Новости.

Пассажирский самолёт совершил жесткую посадку в Подмосковье  - Sputnik Южная Осетия
В Сети появилось видео с места жесткой посадки самолета в Подмосковье

В четверг, самолет, следовавший маршрутом Москва-Симферополь, совершил вынужденную посадку на окраине Жуковского. Отмечается, что сразу после взлета в двигатель попала птица, после чего он загорелся. Пилоты приняли решение совершить экстренную посадку.

"Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского. Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа — орденами Мужества", — отметил российский лидер.

На борту воздушного судна находились 226 человек, в том числе семь членов экипажа. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Пострадали десять человек, среди них трое детей. У них в основном ссадины и ушибы.

Лента новостей
0