Пенсионер из Осетии выиграл турнир по горному бегу в Приэльбрусье

© 15-Й РЕГИОНАвтандил Гагиев выиграл турнир по горному бегу в Приэльбрусье
Автандил Гагиев выиграл турнир по горному бегу в Приэльбрусье - Sputnik Южная Осетия
В соревнованиях приняли участие еще три представителя из Осетии, которые заняли третье место, выступив в парном разряде

ЦХИНВАЛ, 7 авг — Sputnik. Представитель Осетии 61-летний Автандил Гагиев стал победителем международного турнира по горному бегу Adidas alрindustria Elbrus world race в Приэльбрусье, передает 15-й Регион.

Боксерское шоу на Красной площади - Sputnik Южная Осетия
Подопечный Виталия Сланова выиграл титул WBA Continental

Гагиев преодолел дистанцию в 46 километров за 9 часов и стал первым в своей возрастной группе.

Как отметил сам спортсмен, участие в подобных забегах — это энтузиазм, спортивный интерес, здоровый образ жизни и мотивация друзей, родственников.

"Может быть, мой пример не мгновенно заразителен, но мысли какие-то у человека возникают, ведь многим нужен толчок, какой-то показатель того, что вести здоровый образ жизни не так сложно и трудно", — отметил Гагиев.

Помимо Гагиева, в соревнованиях приняли участие еще три представителя Северной Осетии — 47-летние Эльбрус Казиев и Анатолий Абисалов. Они выступили в парном разряде на самой длинной дистанции в 109 километров. Участники преодолели дистанцию за 25 часов бега и заняли третье место.