Налет и засада: спецназ в Южной Осетии показал тактические навыки

© МО РЮОСпецназ МО Южной Осетии отработал боевые задачи в ходе тактико-специальных учений
Спецназ МО Южной Осетии отработал боевые задачи в ходе тактико-специальных учений - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Учения стали итогом двухмесячных интенсивных занятий, в ходе которых бойцы спецподразделения совершенствовали военно-тактическую подготовку

ЦХИНВАЛ, 6 авг - Sputnik. Батальон спецназа Минобороны Южной Осетии показал результаты двухмесячных военно-тактических сборов, сообщает во вторник пресс-служба оборонного ведомства. 

Как пояснили в ведомстве, трехдневные учения проходили в условиях, максимально приближенных к боевым.

"На первом этапе были отработаны действия подразделения по сигналам оповещения и приведения в высшие степени боевой готовности. На втором этапе тактические группы были выведены в тыл условного противника. На третьем этапе выполнялись разведывательные задачи на территории, полностью контролируемом регулярными вооруженными формированиями условного противника и так далее", - рассказали в Минобороны.

© МО РЮОСпецназ МО Южной Осетии отработал боевые задачи в ходе тактико-специальных учений
Налет и засада: спецназ в Южной Осетии показал тактические навыки   - Sputnik Южная Осетия
Спецназ МО Южной Осетии отработал боевые задачи в ходе тактико-специальных учений

Спецназовцы отработали такие элементы, как поиск противника, подготовка и проведение налета и засады, отрыв от противника и другие. В завершение бойцы спецназа совершили марш-бросок в пункт постоянной дислокации.

Тактико-специальные учения спецназа, пояснили в ведомстве, были проведены с целью проверки боевой готовности личного состава подразделения, совершенствования умений и навыков командиров в ходе выполнения задач боевого предназначения, совершенствования полевой выучки бойцов, слаживания, совершенствования морально-психологических и профессиональных качеств.

Лента новостей
0