В ДНР сбили ударный беспилотник украинских военных

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкОбломки беспилотника ВСУ
Обломки беспилотника ВСУ  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заключенное 21 июля очередное перемирие в Донбассе регулярно прерывается перестрелками, причем противоборствующие стороны постоянно обвиняют в этом друг друга

ЦХИНВАЛ, 3 авг - Sputnik. Ополченцы Донецкой народной республики сбили беспилотник украинских военных, заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, в 11:50 украинские силовики попытались нанести удар по позициям ополченцев на мариупольском направлении в районе населенного пункта Октябрь, но ополченцы "вовремя заметили летательный аппарат и немедленно приступили к его уничтожению".

Армен Гаспарян - Sputnik Южная Осетия
Радио
Гаспарян об обстановке в ДНР: Донбасс не бросят на произвол судьбы

Безсонов пояснил, что беспилотник взорвался в воздухе и упал в "серой зоне".

В последние дни командование ДНР не раз обвиняло украинских военных в применении беспилотников. Так, как заявляли в Народной милиции, 1 августа силовики при помощи БПЛА сбросили в районе поселка Октябрь гранату, из-за чего получили ранения трое ополченцев. А вечером 2 августа ополченцы сбили беспилотник ВСУ в районе Широкой Балки.

Полномочный представитель России на переговорах в Минске Борис Грызлов назвал применение ударных беспилотников грубым нарушением Минских соглашений.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость донбасских республик. Между Цхинвалом и ДНР и ЛНР установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

Лента новостей
0