Спортсмен из Осетии стал победителем первенства мира по вольной борьбе

© Пресс-служба Минспорта РСО-АСослан Тигиев - чемпион мира по вольной борьбе U-18
Сослан Тигиев - чемпион мира по вольной борьбе U-18 - Sputnik Южная Осетия
Ранее чемпионом мира в весовой категории 110 килограмм стал югоосетинский борец Арсамаг Зассеев

ЦХИНВАЛ, 1 авг — Sputnik. Осетинский атлет Сослан Тигиев стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Арсамаг Зассеев - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинский борец Арсамаг Зассеев завоевал золото чемпионата мира

"Победителем весовой категории 71 килограмм стал осетинский борец Сослан Тигиев, в финале выиграв представителя Румынии Криштиана Биро со счетом 13:11", — говорится в сообщении.

Турнир проходил в Софии (Болгария) и завершился 31 июля. Сборная России, в составе которой выступили четыре осетинских вольника, заняла первое общекомандное место.

Все осетинские борцы, выступившие на турнире, взошли на высшие ступени пьедестала почета — во вторник чемпионом мира в весовой категории 110 килограмм стал югоосетинский спортсмен Арсамаг Зассеев. Серебряные награды у Батырбека Цховребова (65 килограмм) и Арслана Багаева (100 килограмм).