Бойцы ОМОН Южной Осетии показали во Владикавказе класс в стрельбе из пистолета

© Sputnik / Юлия Честнова / Перейти в фотобанкУчастники первенства по практической стрельбе. Архивное фото
Участники первенства по практической стрельбе. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудники спецподразделения продемонстрировали не только меткость, но и скорость поражения целей

ЦХИНВАЛ, 31 июл - Sputnik. Омоновцы из Южной Осетии заняли второе место в открытом чемпионате по практической стрельбе из пистолета, который проходил на базе учебно-тренировочного центра "Тактика-А" во Владикавказе, сообщает в среду пресс-служба МВД РЮО.

Сотрудники правоохранительных органов с пистолетом Ярыгина «Грач» - Sputnik Южная Осетия
Омоновец из Южной Осетии показал во Владикавказе мастерство владения пистолетом

Турнир собрал более 50 участников из Северокавказского федерального округа России. В чемпионате приняла участие команда ОМОН МВД Южной Осетии из пяти бойцов. Соревнования проходили с полным моделированием реальных боевых ситуаций. Победители турнира определились по результатам двухдневного испытания на меткость и скорость.

В общекомандном зачете югоосетинские омоновцы стали вторыми. В индивидуальном зачете в разных категориях третьи места также заняли сотрудники спецподразделения майор милиции Давид Медоев и капитан милиции Алексей Бетеев.

"Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. В упражнения добавили разные элементы, где бойцы должны максимально быстро менять положения при стрельбе не в ущерб меткости. Все команды подготовились хорошо", - рассказал командир учебной роты ОМОН Нодар Елдзаров. 

По словам Давида Медоева, соревнования получились зрелищными. В отличие от классической стрельбы, в практической все происходит в движении, то есть имитируются реальные боевые ситуации. Поэтому на таких соревнованиях учитывается не только меткость, но и скорость поражения мишеней.

Лента новостей
0