В горах Северной Осетии пострадали двое туристов

© Sputnik / Алексей Бушкин / Перейти в фотобанкГорное ущелье
Горное ущелье - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Во время спуска с горы Галдор двое альпинистов получили травмы, в связи с чем ни самостоятельно, ни при помощи участников восхождения спуститься не могут

ЦХИНВАЛ, 30 июл — Sputnik. Североосетинские спасатели выдвинулись на помощь двум туристам, пострадавшим во время спуска со склона в горах республики, сообщает пресс-служба Главного управления регионального МЧС.

Как отмечается, в настоящее время в Ирафском районе Северной Осетии проходят альпинистские сборы.

"Группа из четырех человек, которая совершала восхождение на гору Галдор,в понедельник уже возвращалась с маршрута. Во время спуска двое альпинистов получили травмы, в связи с чем ни самостоятельно, ни при помощи участников восхождения спуститься не могут", — говорится в сообщении.

Как отмечается, первую помощь пострадавшим оказал врач, который находится вместе с ними в группе.

Сотрудники МЧС нашли тело туриста из Невинномысска - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии нашли тело туриста, упавшего в реку

"На место происшествия выдвинулись восемь спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Руководит поисково-спасательными работами спасатель международного класса Сергей Егорин. При необходимости во вторник к работам будет привлечена авиация МЧС России", — отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, группа, совершающая восхождение на гору Галдор, зарегистрирована не была.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания настоятельно рекомендует руководителям туристских и альпинистских групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты. В пресс-службе отметили, что регистрация проводится в целях обеспечения безопасности туристов, альпинистов  и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

Лента новостей
0