"Мы всегда будем рядом": президент Южной Осетии навестил раненых милиционеров

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Южной Осетии навестил в больнице раненых сотрудников МВД
Президент Южной Осетии навестил в больнице раненых сотрудников МВД - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Состояние больных все еще стабильно-тяжелое, глава государства поручил медикам сделать все возможное для их лечения и реабилитации  

ЦХИНВАЛ, 30 июл – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов навестил в больнице раненых сотрудников МВД республики, пострадавших две недели назад в перестрелке с преступниками, сообщает гостелерадиокомпания "Ир".

Капельницы во время операции - Sputnik Южная Осетия
Медик о состоянии раненых сотрудников МВД Южной Осетии: ситуация тяжелая

Сотрудники УВД Цхинвальского района Южной Осетии Захар Гатикоев и Сослан Пухаев были ранены 16 июля в селе Залда в ходе перестрелки с разыскиваемыми преступниками Андреем Кабисовым и Сарматом Габараевым. Преступники успели скрыться с места происшествия. Позднее их задержали на территории Грузии.

Состояние раненых, по-прежнему, стабильно-тяжелое. Глава государства поручил руководству Минздрава оказывать всестороннюю помощь в лечении больных и, при необходимости, приглашать специалистов из России, чтобы общими усилиями поставить ребят на ноги, отмечает телекомпания.

Министр здравоохранения Георгий Тотчиев заверил президента, что у медиков есть все необходимые медикаменты для лечения милиционеров.

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Южной Осетии навестил в больнице раненых сотрудников МВД
Мы всегда будем рядом: президент Южной Осетии навестил раненых милиционеров - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии навестил в больнице раненых сотрудников МВД

Президент также пообщался с родственниками раненых. Он заверил их, что больные находятся под неусыпным контролем врачей.

"Такими ребятами можно только гордиться. Мы сделаем все, чтобы у них все было нормально. Мы всегда будем рядом", - подчеркнул Бибилов.

О состоянии раненых телекомпании рассказал глава Минздрава.

"Состояние пациентов по-прежнему остается тяжелым. Они под неусыпным вниманием врачей и уходом, который характеризуется достаточно большими лечебными и, отчасти, реабилитационными мероприятиями", - сказал Тотчиев.

Министр подчеркнул, что о транспортировке раненых в клиники России речь не идет.

Лента новостей
0