Движимое и недвижимое: глава Госимущества РЮО доложил о работе ведомства

© Пресс-служба правительства РЮОСергей Парастаев доложил Эрику Пухаеву о работе Госкомимущества
Сергей Парастаев доложил Эрику Пухаеву о работе Госкомимущества - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Председатель комитета госимущества и земельных отношений представил главе Кабмина отчет о проделанной с начала текущего года работе

ЦХИНВАЛ, 29 июл - Sputnik. Глава комитета государственного имущества и земельных отношений Южной Осетии Сергей Парастаев отметил, что в течение первых шести месяцев 2019 года ведомство провело большой объем работ по оформлению в госсобственность объектов, построенных в рамках Инвестпрограммы, и передаче их эксплуатирующим организациям. Об этом он рассказал в ходе встречи с главой Кабмина Эриком Пухаевым, сообщает пресс-служба правительства.

Налоговая - Sputnik Южная Осетия
Глава КНС отчитался о доходах в бюджет Южной Осетии за полгода

Парастаев добавил, что отдел государственной собственности вплотную работал над получением свидетельств о регистрации прав на объекты государственного имущества и кадастровых паспортов, а также над выявлением и оформлением прав безхозных объектов недвижимости.

"За первые шесть месяцев 2019 года в автоматизированную систему внесены данные о 3768 единицах недвижимого имущества (зданиях, сооружениях, помещениях), о 3183 – движимого имущества, а также о 219 земельных участках. Было получено 64 свидетельства о госрегистрации, из них пять – на земельные участки, 19 – на объекты водоотведения, 15 – водоснабжения, 4 – газоснабжения, 21 – на здания и сооружения", - отмечается в сообщении.

Парастаев отметил, что по прогнозам в этом году поступления от аренды нежилого фонда в госбюджет составят более 4 миллионов рублей, от аренды земельных участков – около 2,5 миллионов рублей.

Эрик Пухаев в ходе встречи также затронул вопросы повышения эффективности использования госимущества и ужесточения контроля над деятельностью хозяйствующих субъектов и ИП, находящихся в отношениях аренды и субаренды.

Лента новостей
0