Главную икону Вооруженных сил РФ привезли во Владикавказ

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкГлавную икону храма вооруженных сил РФ доставили в Ростов-на-Дону
Главную икону храма вооруженных сил РФ доставили в Ростов-на-Дону - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
К иконе "Спас Нерукотворный" и ковчегу с частицами мощей святых покровителей русского воинства можно будет приложиться до 5 августа

ЦХИНВАЛ, 27 июл – Sputnik. В столицу Северной Осетии доставили главную икону Вооруженных Сил России "Спас Нерукотворный", передает ТК Звезда.

Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя - Sputnik Южная Осетия
В Осетии выставят главную икону Вооруженных сил РФ Спас Нерукотворный

Отмечается, что иконе, которая находится в Свято-Георгиевском кафедральном соборе, смогут поклониться не только военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), но и все православные верующие.

Главная икона армии ВС РФ и ковчег с частицами мощей святых покровителей русского воинства будут доступны прихожанам до 5 августа, затем их перевезут в Астрахань.

Ритуал принесения иконы на территории ЮВО уже проведен в 11-ти городах: Севастополе, Симферополе, Керчи, Феодосии, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгограде, Буденновске, Ставрополе, Краснодаре и Адлере. В середине августа состоится передача иконы в Центральный военный округ.

Лента новостей
0