Анализ СМИ, футбол и Фиагдон: как прошла медиаконференция во Владикавказе

© Sputnik / Виталий РаднаевВстреча журналистов в рамках международной конференции "Медиа Север – Юг"
Встреча журналистов в рамках международной конференции Медиа Север – Юг - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Научно-практическая конференция по взаимодействию СМИ Северной и Южной Осетии состоялась во Владикавказе накануне

ЦХИНВАЛ, 27 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Во Владикавказе завершилась встреча журналистов в рамках международной конференции "Медиа Север – Юг". В формате однодневной встречи были зачитаны доклады об истории осетинской журналистки и о сегодняшнем положении СМИ по обе стороны кавказского хребта. Конференция, обозначенная как мероприятие интеграционного характера, завершилась товарищеской встречей журналистов на футбольном поле и знакомством с одним из курортных населенных пунктов – селом Фиагдон.

© Sputnik / Виталий РаднаевВстреча журналистов в рамках международной конференции "Медиа Север – Юг"
Анализ СМИ, футбол и Фиагдон: как прошла медиаконференция во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Встреча журналистов в рамках международной конференции "Медиа Север – Юг"

Во Владикавказ из Цхинвала направилась делегация из 30 человек. В состав группы вошли представители почти всех СМИ республики – ГТРК "Ир", газеты "Республика", "Хурзæрин", "Южная Осетия", Информационные агентства -"Спутник" и "Рес", представители парламента и комитета печати и массовых коммуникации и другие.

На конференции с докладом выступил руководитель международного информационного агентства и радио Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев. В своем обзоре он охарактеризовал сегодняшнее положение медиа в Южной Осетии.

"В рамках конференции были затронуты проблемы, с которыми сталкиваются журналисты Севера и Юга - подготовка кадров, направления развития осетинских СМИ и многие другие вопросы. Это была очень интересная и полезная встреча для журналистов Севера и Юга. Выражаю слова благодарности организаторам этого мероприятия", - сказал Раднаев.

© Sputnik . Руслан Тадтаев"Медиа Север – Юг": как проходила конференция в Северной Осетии
Анализ СМИ, футбол и Фиагдон: как прошла медиаконференция во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
"Медиа Север – Юг": как проходила конференция в Северной Осетии

Югоосетинские журналисты высоко оценили организацию встречи.

"Очень хороший проект по налаживанию отношений в журналистском сообществе севера и юга Осетии. Высокий уровень организации встречи, я надеюсь, он получит продолжение", - сообщил Sputnik корреспондент газеты "Республика" Рена Козаева.

Руководитель Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев с участниками форума во Владикавказе  - Sputnik Южная Осетия
На форуме "Алания Медиа-2018" рассказали об агентстве Sputnik Южная Осетия 

После пленарной части участники конференции направились в Фиагдон, дорога пролегала через Аланский православный мужской Успенский монастырь - самую высокогорную православную обитель России, а также главную достопримечательность Куртатинского ущелья Северной Осетии. В Фиагдоне на базе одного из зон отдыха прошел товарищеский матч по футболу между командами журналистов севера и юга Осетии. Встреча на поле завершилась победой гостей, однако, сами приезжие "спортивные" журналисты главным итогом называют дружескую атмосферу на поле.

"Сближению журналистов больше рабочих форматов способствует непринужденное общение. Для нас главное не итог матча, а возможность почувствовать себя частью единого пространства, понять общность интересов и взглядов. Мы единый народ, пусть разделены географически. Надеюсь, подобные встречи станут традицией, и в будущем году такое мероприятие уже примет Цхинвал", - сказал главный оператор ГТРК "Ир" Джони Техов.

Международная конференция "Медиа Север – Юг. Архитектоника медиапространства Северной и Южной Осетии: журналистика, творчество, система" прошла во Владикавказе 26 июля.

Лента новостей
0