Известный блогер снимает фильм о Бесланской трагедии

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкСтена бывшей 1-й Бесланской школы
Стена бывшей 1-й Бесланской школы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Журналист уже побывал в Северной Осетии и встречался с главой комитета "Матери Беслана"

ЦХИНВАЛ, 26 июл — Sputnik. Известный российский журналист, ведущий собственного блога "вДудь" на канале YouTube Юрий Дудь собирается снять фильм о трагедии в школе № 1 города Беслана, сообщает "15-й Регион".

Агентство отмечает, что информацию о съемках фильма подтвердила председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева, с которой популярный интервьюер уже связывался.

Акция памяти жертв теракта в Беслане во Флоренции - Sputnik Южная Осетия
Италия помнит: во Флоренции прошла акция памяти жертв теракта в Беслане

Кроме того, источник "15-го Региона" рассказал, что блогер находился в Северной Осетии 18-19 июля, а также с 25 по 26 июля.
В сентябре 2017-го на Youtube вышел фильм Дудя "Сергей Бодров – главный русский супергерой". Для его съемок блогер посетил Кармадонское ущелье, где во время схода ледника погибла съемочная группа фильма "Связной", в числе которой был и режиссировавший картину Бодров.

В сентябре 2004 года в спортивном зале бесланской школы на протяжении трех дней террористы удерживали 1128 заложников. 3 сентября в 13:05 в школьном спортзале прогремел первый взрыв. Погибло 334 человек, в том числе 186 детей, более 800 человек получили ранения.

Лента новостей
0