Резервистам Южной Осетии приходят повестки из военкомата

© Пресс-служба МО РЮО Внезапная проверка боеготовности ВС Южной Осетии
Внезапная проверка боеготовности ВС Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военные комиссариаты оповещают граждан в запасе совместно с военнослужащими Минобороны Южной Осетии, сотрудниками МВД, Таможенной службы, контрольно-счетной палаты, Минюста и других ведомств

ЦХИНВАЛ, 25 июл - Sputnik. Военные комиссариаты столицы и районов Южной Осетии занимаются оповещением граждан, подлежащих призыву по мобилизации совместно с военнослужащими министерства обороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Показательные учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Военные в Южной Осетии привлекли местные власти к мобилизации резервистов

Ранее, в начале июля, президент Анатолий Бибилов подписал указ о проведении сборов резервистов. Они пройдут в начале августа в рамках командно-штабных учений Генштаба и частей ВС РЮО с участием военнослужащих 4-й российской военной базы.

"Сборы будут проводиться в течение нескольких дней в рамках командно-штабных учений ВС РЮО, в которых будут задействованы органы военного управления 4 гвардейской военной базы Минобороны РФ", - отмечается в сообщении.

Получившим повестки резервистам на пунктах сборов будут выданы мобилизационные предписания с информацией о приписке к воинскому подразделению.

К оповещению граждан военкоматами привлечены служащие МВД, Таможенной службы, контрольно-счетной палаты, Минюста и других ведомств. Также к сборам резервистов привлекли и районные власти республики, на которые возложена ответственность за доставку мобилизованных граждан к месту назначения.

Лента новостей
0