Увеличилось число погибших детей при пожаре в лагере под Хабаровском

© Photo : EMERCOM of Russia in Khabarovsk regionПоследствия пожара на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе в палаточном городке
Последствия пожара на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе в палаточном городке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Один ребенок погиб на месте трагедии, двое скончались в больнице. В тяжелом состоянии находится мальчик, помогавший спасать других детей - ребенок в коме

ЦХИНВАЛ, 23 июл — Sputnik. Число детей, погибших при пожаре в палаточном лагере в Хабаровском крае, выросло до трех, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря регионального правительства Надежду Томченко.

"Две девочки скончались. Травмы, не совместимые с жизнью. В реанимации остался один мальчик. За его жизнь борются врачи. Ситуация очень тяжелая", — сказала Томченко.

При пожаре пострадали пять взрослых и семеро детей, сообщает Минздрав. Двое детей с отравлением продуктами горения находятся в больнице Комсомольска-на-Амуре, один ребенок с поверхностным ожогом и купированной психоэмоциональной травмой выписан.

Пожар в палаточном городке в Хабаровском крае - Sputnik Южная Осетия
Названа вероятная причина пожара в лагере Хабаровского края

Пожар в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" произошел накануне ночью. По данным МЧС, из 26 палаток сгорели 20. В лагере находилось 189 детей. Общая площадь возгорания составила 2,4 тысячи "квадратов". К его ликвидации привлекли 28 человек и девять единиц техники. По предварительным данным, причиной пожара мог стать обогреватель в палатке.

СК возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Лента новостей
0