Работники газовой сферы Южной Осетии прошли аттестацию

© Сайт правительства РЮОРаботники газовой сферы прошли аттестацию
Работники газовой сферы прошли аттестацию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Шестеро работников "Энергоресурса" сдали экзамен на знание правил промышленной безопасности

ЦХИНВАЛ, 23 июл - Sputnik. Сотрудники ГУП "Энергоресурс", обслуживающие газовое хозяйство Южной Осетии, прошли аттестацию на базе Комитета экологического, технологического и строительного надзора. Аттестация проходила на площадке Госэкотехстройнадзора, сообщает пресс-служба правительства республики.

Минюст РЮО - Sputnik Южная Осетия
Реформы, партии, аттестация: Минюст Южной Осетии подвел итоги года

По словам председателя Госэкотехстройнадзора Таймураза Кулухова, в республике должны начаться масштабные работы по газификации районов в рамках договоренностей с ПАО "Газпром", поэтому газовики Южной Осетии должны быть готовы в профессиональном плане.

"Нашим специалистам предстоит сотрудничать с коллегами из "Газпрома", и прохождение аттестации - одно из условий совместной работы. Сегодня шестеро сотрудников Энергоресурса прошли аттестацию на знание основных норм и правил промышленной безопасности. Экзаменационные вопросы были составлены нашим Комитетом и утверждены в Минюсте", – отметил Кулухов.

Он добавил, что объекты газового хозяйства характеризуются повышенным уровнем опасности для самого объекта и в пределах возможного поражения. Задача аттестованных специалистов – контролировать риски и следить за общим состоянием систем, чтобы не допустить аварийных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

После аттестации, сотрудники ГУП "Энергоресурс" могут создать аттестационную комиссию на самом предприятии для проверки знаний остального числа сотрудников газового хозяйства.

Лента новостей
0