Опять ливни: МЧС Северной Осетии предупредило о непогоде

© Sputnik / Иван Макеев / Перейти в фотобанкНочная гроза
Ночная гроза - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В связи с неблагоприятным прогнозом, а также возможным сходом селей и оползней участникам дорожного движения рекомендуется  соблюдать повышенную осторожность

ЦХИНВАЛ, 19 июл — Sputnik. По информации Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в пятницу на территории Северной Осетии ожидаются сильные дожди. Штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений распространила пресс-служба МЧС республики.

Улицы Владикавказа превратились в реки - Sputnik Южная Осетия
После ливня с градом улицы Владикавказа превратились в реки — видео

"Также возможны гроза, град, шквалистое усиление ветра до 23 м/с. В связи с этим на реках возможен подъем уровней воды, местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема", — говорится в сообщении.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоусловиями, а также возможным сходом селей и оползней участникам дорожного движения настоятельно рекомендуется соблюдать  бдительность и повышенную осторожность при проезде по горным трассам.

В ведомстве добавили, что силы и средства главного управления североосетинского МЧС и подведомственных учреждений готовы к реагированию на возможные сезонные риски.

Лента новостей
0