Наблюдателей из Южной Осетии пригласили на выборы президента Абхазии

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов вручил государственные награды Республики Южная Осетия участникам боевых действий 1989 – 2008 годов
Анатолий Бибилов вручил государственные награды Республики Южная Осетия участникам боевых действий 1989 – 2008 годов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президентские выборы в Республике Абхазия пройдут 25 августа

ЦХИНВАЛ, 16 июл - Sputnik. Центральная избирательная комиссия Абхазии приглашает в качестве международных наблюдателей на выборах президента коллег из Южной Осетии и других стран, признавших республику, рассказал председатель ЦИК Тамаз Гогия РИА Новости.

Аслан Бжания - Sputnik Южная Осетия
Лидер оппозиции Абхазии отказался участвовать в выборах президента

"Мы со своей стороны (ЦИК) на основании международных соглашений приглашаем своих коллег, в основном из Российской Федерации, Южной Осетии, из Донецка и так далее, то есть из тех стран, которые нас признали, которые с нами в дружеских отношениях, с которыми есть договоры, соглашения о проведении мониторингов и так далее", - рассказал Гогия.

Он отметил, что каждая власть республики – исполнительная и законодательная – со своей стороны приглашает гостей для осуществления наблюдения за выборным процессом.

Выборы президента Абхазии пройдут 25 августа. Регистрация партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты стартовала в республике 26 июня и завершится во вторник. Всего были зарегистрированы три партии и девять инициативных групп, которые, в частности, выдвинули действующего президента Абхазии Рауля Хаджимбу и лидера оппозиции, депутата парламента Аслана Бжанию, однако позже стало известно, что Бжания не будет участвовать в выборах.

Лента новостей
0