Во Владикавказе вор-гастролер за сутки обокрал женщину и пожилого мужчину - видео

© Сайт МВД по РСО-АВладикавказскими оперативниками задержан подозреваемый в нескольких кражах
Владикавказскими оперативниками задержан подозреваемый в нескольких кражах - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Подозреваемого задержали в одной из соседних республик, в ходе следствия он сознался в кражах

ЦХИНВАЛ, 15 июл – Sputnik. Уроженец Азербайджана угнал во Владикавказе велосипед, а потом, в тот же день, обокрал пожилого жителя города, с которым незадолго до этого распивал спиртные напитки, сообщает в понедельник пресс-служба МВД по Северной Осетии. 

Подозреваемый попал в поле зрения полиции после заявления жительницы Владикавказа, которая сообщила, что из подъезда ее дома пропал принадлежащий ей велосипед. В течение дежурных суток сотрудники угрозыска установили личность молодого человека, которого в дальнейшем задержали в Дербенте (Дагестан).

Подозреваемый рассказал полиции, что в Северную Осетию он попал в качестве туриста. Увидев в подъезде одного из домов велосипед, он взял его, чтобы "просто покататься", однако потом просто продал.

"На этом история "туриста" не заканчивается. После продажи чужого велосипеда, он увидел пожилого гражданина, которому стало плохо на одной из улиц Владикавказа. Молодой человек оказал ему первую помощь, и мужчина пригласил его домой "отблагодарить" своего спасителя совместным распитием горячительных напитков", - рассказали в МВД.

После застолья пожилой человек уснул, а подозреваемый ушел, захватив с собой его мобильные телефоны.

Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законным владельцам. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Лента новостей
0