Две аварии и четыре преступления: МВД Южной Осетии о ситуации за неделю

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ведомстве рассказали о криминогенной обстановке в республике с 8 по 15 июля

ЦХИНВАЛ, 15 июл - Sputnik. В Южной Осетии за минувшую неделю зарегистрировано четыре преступления, все они раскрыты органами внутренних дел. За тот же период сотрудники милиции за различные нарушения общественного порядка задержали девять человек, сообщает в понедельник пресс-служба МВД РЮО.

Уничтожение дикорастущей конопли  - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии уничтожили сотни кустов конопли

Отмечается, что в Дзауском районе республики сотрудники местного УВД обнаружили на приусадебном участке 31-летнего жителя села Хслеб 11 кустов конопли. По этому факту возбуждено уголовное дело, а подозреваемый водворен в изолятор временного содержания МВД.

Кроме того, милиция продолжает и борьбу с дикорастущей коноплей. По информации МВД, сотрудники отдела уголовного розыска УВД Ленингорского района обнаружили 200 кустов дикорастущей конопли на северо-западной окраине села Орчосан. Оперативники выкорчевали обнаруженные кусты.

Ситуация на дорогах 

На минувшей неделе на дорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали три человека.

В ходе рейдов сотрудники УГИБДД зарегистрировали 153 нарушения правил дорожного движения. В отношении восьми водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
0