Предпенсионеры Северной Осетии получат льготы на санаторно-курортное лечение

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПразднование Дня рыбака во Владивостоке
Празднование Дня рыбака во Владивостоке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Предпенсионный возраст в России составляет не ранее, чем за 5 лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости

ЦХИНВАЛ, 14 июл - Sputnik. Жителям Северной Осетии предпенсионного возраста стало доступно получение путевок на санаторно-курортное лечение от работодателя за счет средств социального страхования, сообщает газета "Слово" со ссылкой на региональное отделение фонда социального страхования.

Мужчина ждет поезд на платформе станции Парк Культуры  Московского метрополитена - Sputnik Южная Осетия
Названы самые лучшие для трудоустройства пенсионеров регионы РФ

Министерство труда предусмотрело дополнительную льготу для страхователей, которые будут направлять сотрудников указанной категории на санаторно-курортное лечение. Средства на приобретение санаторно-курортных путевок для работников предпенсионного возраста добавятся к ежегодным расходам на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. В 2018 году региональным отделением фонда на эти цели было направлено семь миллионов рублей.

В 2019 году расходы на эти цели увеличатся до 10 миллионов рублей. Отделением фонда уже принято 19 заявок от страхователей, заявки на финансирование предупредительных мер принимаются до 1 августа текущего года.

Лента новостей
0