Меркель прокомментировала недавние приступы дрожи

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати". День второй
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати. День второй - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В последнее время Меркель несколько раз испытывала приступы дрожи

ЦХИНВАЛ, 29 июн – Sputnik. У меня все хорошо - так прокомментировала свое здоровье канцлер Германии Ангела Меркель, отвечая на вопрос журналиста о самочувствии на полях саммита "Большой двадцатки" в Осаке, передает РИА Новости со ссылкой на Das Bild.

"Уверена, что как это само появилось, так само и пройдет. Ничего особенного рассказать не могу. У меня все хорошо", - сказала Меркель.

В последнее время Меркель несколько раз испытывала приступы дрожи. Например, 18 июня на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским канцлер сильно дрожала всем телом, особенно это бросалось в глаза во время исполнения государственных гимнов. Тогда она объяснила свое состояние обезвоживанием.

Еще один приступ случился у Меркель на днях, во время приема у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Внезапно ее начало трясти, ей предложили стакан воды, но она от него отказалась. Позже в немецком правительстве заявили, что канцлер чувствует себя хорошо и планирует вылететь в Осаку.

Лента новостей
0