Бибилов: мы с полным правом гордимся талантливой осетинской молодежью

© Sputnik / Наталья АйриянНаграждение победителей первого литературного видеоконкурса "Нахи Коста"
Награждение победителей первого литературного видеоконкурса Нахи Коста - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Южной Осетии отметил, что перед республикой стоит много задач, в решении которых без молодежи не обойтись

ЦХИНВАЛ, 27 июн - Sputnik. Судьбы молодых людей Южной Осетии связаны воедино и будут вписаны в новую историю государства, отметил президент республики в своем поздравлении ко Дню молодежи.

День молодежи Южной Осетии. Поздравления из Австрии. - Sputnik Южная Осетия
Жители Австрии записали видеопоздравление молодежи Южной Осетии

"Вы – новое поколение суверенного Государства Алании, наследники героического прошлого осетинского народа, преодолевшего долгий путь к обретению своей независимости. Право жить на родной земле, учиться, работать, мечтать и строить планы на завтрашний день – это великое счастье и большая ответственность", - приводит слова Бибилова пресс-служба президента.

Он также отметил, что перед республикой сейчас стоит немало важных задач, в решении которых не обойтись без молодежи - энергичной, перспективной, готовой брать на себя ответственность, ставить цели и добиваться их.

"Мы с полным правом гордимся талантливой осетинской молодежью, которая активно участвует в общественной жизни республики, показывает высокие результаты в учебе, научной и творческой деятельности, одерживает убедительные победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах", - добавил президент.

В заключение Бибилов пожелал молодому поколению не терять энтузиазма, отметив что у руководства республики молодежь всегда найдет поддержку и понимание.

День молодежи отмечается в республике в четверг, 27 июня. В Цхинвале в честь праздника молодежи в субботу пройдет концерт и вечер национальных танцев.

Лента новостей
0