Юные атлеты из Осетии успешно выступили на Всемирных играх

© Министерство Спорта РСО-АланияДавид Теблоев и Азамат Карданов – победители Всемирных игр среди школьников
Давид Теблоев и Азамат Карданов – победители Всемирных игр среди школьников - Sputnik Южная Осетия
Соревнования в венгерском Будапеште собрали спортсменов из 18 стран

ЦХИНВАЛ, 20 июн — Sputnik. На II Всемирных играх боевых искусств среди школьников осетинские борцы греко-римского стиля завоевали четыре награды, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Кантемир Суанов - победитель Всемирных игр среди школьников по вольной борьбе! - Sputnik Южная Осетия
Школьник из Осетии выиграл всемирные игры по вольной борьбе

Соревнования прошли в венгерском Будапеште. За звание лучших по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ, тхэквондо WTF соревновались спортсмены 18 стран.

"Золотыми призерами Игр стали Давид Теблоев (весовая категория 57 килограмм) и Азамат Карданов (85 килограмм). Серебро у Даниэля Теблоева (52 килограмм). Дзамболат Габеев (48 килограмм) завоевал бронзовую медаль соревнований", — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что спортсмены тренируются под руководством Нарта Цамакаева.