Самая благородная профессия: Бибилов поздравил медработников Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция Анатолия Бибилова
Пресс-конференция Анатолия Бибилова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
День медицинского работника отмечается каждое третье воскресенье июня - в этом году праздник выпал на 16 число

ЦХИНВАЛ, 16 июн - Sputnik. Счастье и благополучие каждой семьи во многом зависит от работников медицинской сферы, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в своем поздравлении по случаю Дня медицинского работника.

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов встретился с российскими врачами - Sputnik Южная Осетия
Посол РФ вручил грамоты российским врачам в Южной Осетии

"Сегодня мы чествуем всех, кто посвятил себя самой гуманной и благородной профессии, требующей не только фундаментальных знаний и феноменального трудолюбия, но и милосердия, чуткости и сострадания. Именно от вас во многом зависит счастье и благополучие каждой семьи", - приводит текст поздравления пресс-служба президента.

Бибилов добавил, что развитие и повышение эффективности сферы здравоохранения – одна из ключевых задач руководства республики.

"Благодаря усовершенствованию отечественной медицины и внедрению инновационных разработок в системе охраны здоровья, в республике появилась возможность диагностировать и излечивать тяжелые заболевания. Приоритетное внимание уделяется и подготовке квалифицированных кадров, обеспечена доступность медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов", - подчеркнул он.

Президент также поблагодарил медработников за высокий профессионализм, терпение и выдержку.

Лента новостей
0