Названа смертельная опасность синяков

© Sputnik / Aleksandr Kondratyuk / Перейти в фотобанкВрач-травматолог смотрит на рентгеновский снимок, фото из архива
Врач-травматолог смотрит на рентгеновский снимок, фото из архива - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Синяки, появляющиеся на теле человека после удара о тупые предметы, не всегда рассасываются — в этом случае они могут угрожать здоровью

ЦХИНВАЛ, 14 июн — Sputnik. Специалисты выяснили, что синяки на теле могут являться симптомами онкологического заболевания, пишет Рамблер.

Врач анализирует результаты маммографии - Sputnik Южная Осетия
Медики рассказали, как защититься от рака груди после 35 лет

Как отмечается, организм в основном сам лечит гематомы, но бывает так, что синяк сам не может рассосаться, — в этом случае он может стать смертельно опасным для человека.

Больше всего рискуют те, кто ушиб голову. Травмы в этой области вызывают серьезные последствия в зависимости от сложности повреждения — человек может отделаться мигренью, а может и умереть.

Медики рекомендовали мужчинам избегать травм половых органов, а женщинам — ударов в грудь. Синяки в этих местах могут стать причиной рака. Также они могут закупорить сосуды, что может привести к образованию тромбов.

Синяки, которые появляются просто так, могут свидетельствовать о дефиците тромбоцитов в крови. Вместе с тем, недостаток этих тел может быть причиной онкологических заболеваний.

Лента новостей
0