В России изменится порядок выезда детей за границу

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСитуация в аэропорту Шереметьево
Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Теперь документы на выезд несовершеннолетнего за границу надо будет подавать не в погранслужбу ФСБ, а в территориальные органы МВД

ЦХИНВАЛ, 11 июн — Sputnik. В среду вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года, в соответствии с которым изменится порядок выезда детей за границу, сообщает РИА Новости.

Маленький ребенок смотрит в окно автомобиля - Sputnik Южная Осетия
ГИБДД России предложила снизить допустимую скорость для водителей с детьми

Как отмечает агентство со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, прием заявлений о несогласии на выезд за рубеж несовершеннолетнего гражданина РФ,  вместо пограничных органов ФСБ, будет осуществляться подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД на региональном и районном уровнях по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего, а также дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями РФ по месту постоянного проживания заявителя за пределами страны.

"В связи с этим с 12 июня 2019 года пограничные органы не принимают заявления от граждан о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации", - уточняет ЦОС ФСБ.

Лента новостей
0