МВД Южной Осетии будет охранять избирательные участки и пресекать нарушения на выборах

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На совещании в ведомстве обсудили меры безопасности в период подготовки и проведения выборов в парламент республики

ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik. МВД Южной Осетии за несколько дней до выборов в парламент республики перейдет на усиленный вариант несения службы и возьмет под охрану все избирательные участки, сообщает в среду пресс-служба МВД.

Выборы в парламент Южной Осетии пройдут 9 июня, в этот день в республике откроется 73 избирательных участка.  

"Наша основная задача – охрана общественного порядка. Кроме того, на милицию возложены обязанности и по обеспечению соблюдения избирательного законодательства. Поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы выборы прошли без происшествий и каких-либо нарушений закона", - отметил глава МВД Игорь Наниев на совещании с руководящим составом ведомства, с которым он обсудил комплекс мер по обеспечению безопасности выборов. 

Министр призвал подчиненных к бдительности и поручил принимать меры в случае нарушения избирательного законодательства.  

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Как обеспечить порядок на выборах: МВД Южной Осетии примет специальные меры

Кроме того, перед выборами сотрудники милиции проведут инженерно-технические осмотры избирательных участков, затем возьмут их под охрану. МВД также обеспечит сопровождение членов участковых избирательных комиссий при перевозке избирательной документации.

Всего в день голосования откроются 77 избирательных участка в 17 избирательных округах. 73 участка будут действовать на территории Южной Осетии, один - в Москве, два на территории консульства в Северной Осетии и один в столице Абхазии - Сухуме.

Лента новостей
0