В ВС Южной Осетии начался летний период обучения

© МО РЮОВ Вооруженных силах Республики Южная Осетия начался новый период обучения
В Вооруженных силах Республики Южная Осетия начался новый период обучения - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военные проведут учения с участием всех родов войск, с привлечением всех видов техники и вооружения, в том числе совместные учения с подразделениями российской базы

ЦХИНВАЛ, 3 июн – Sputnik. На плацу министерства обороны Южной Осетии прошел торжественный митинг, приуроченный к началу нового летнего периода обучения 2019 учебного года, сообщает пресс-служба ведомства.

Летний период обучения стартовал с недели боевой готовности, в течение которой в пунктах постоянной дислокации подразделений и на полигоне Минобороны будут проходить тренировки по боевой готовности.

В течение всего периода обучения будут проходить учения с участием всех родов войск, с привлечением всех видов техники и вооружения, в том числе совместные учения с подразделениями российских ВС.

"Национальная армия находится на важном этапе своего развития. В соответствии с межгосударственным соглашением созданы все условия для поступления граждан Южной Осетии в состав 4 российской военной базы, а Минобороны Южной Осетии с первого марта перешло на новые штаты", – обратился к строю начальник генштаба генерал-майор Виктор Федоров.

© МО РЮОВ Вооруженных силах Республики Южная Осетия начался новый период обучения
В ВС Южной Осетии начался летний период обучения - Sputnik Южная Осетия
В Вооруженных силах Республики Южная Осетия начался новый период обучения

По его словам, за последние полгода проведены переговоры с российскими коллегами по вопросам реализации данного соглашения, а также по различным аспектам повседневной деятельности войск.

Федоров отметил и важные итоги встречи президента Анатолия Бибилова с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, в ходе которой обсуждался комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес.

Встреча Анатолия Бибилова и Сергея Шойгу - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии встретился с главой Минобороны России

Кроме того, он отметил, что проводятся переговоры о поэтапном повышении денежного довольствия военнослужащих, достигнуты договоренности о пенсионном обеспечении военнослужащих Минобороны Южной Осетии и бывших военнослужащих-миротворцев, о совершенствовании военной инфраструктуры, модернизации вооружения  и военной техники югоосетинской армии.

Генерал также перечислил главные задачи в летнем периоде обучения: реализация договоренностей достигнутых в ходе переговоров Бибилова и Шойгу, взаимодействие с российскими коллегами по вопросам совместной подготовки войск.

Начальник Генштаба поставил задачи и органам управления, отделам, службам и подразделениям на новый период обучения.

Федоров выразил уверенность, что совместными усилиями намеченные цели будут достигнуты.

© МО РЮОВ Вооруженных силах Республики Южная Осетия начался новый период обучения
В ВС Южной Осетии начался летний период обучения - Sputnik Южная Осетия
В Вооруженных силах Республики Южная Осетия начался новый период обучения

С началом нового периода обучения военнослужащих поздравил и замминистра по работе с личным составом полковник Игорь Алборов. Особое внимание он обратил на повышение уровня дисциплины.

После митинга на плацу прошел строевой смотр, расчеты офицеров и военнослужащих прошли по плацу торжественным маршем.

Началу нового периода обучения предшествовал подготовительный период, в ходе которого проводились мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы, боевой подготовки. Вооружение и техника были переведены на летний режим эксплуатации.

Лента новостей
0