Посол Южной Осетии призвал студентов проявить гражданский долг избирателя

© Пресс-служба посольства РЮО в РФ Студенты из Южной Осетии, обучающиеся в вузах Москвы
Студенты из Южной Осетии, обучающиеся в вузах Москвы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Встреча дипломата со студентами из Южной Осетии состоялась в старинной усадьбе в центре Москвы

ЦХИНВАЛ, 3 июн - Sputnik. Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев призвал студентов из республике, обучающихся в московских вузах, принять участие в парламентских выборах 9 июня. Встреча дипломата с молодыми людьми состоялась в старинной усадьбе Струйских в центре Москвы, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ. 

"Дорогие друзья, вы — наше будущее, будущая элита страны. Вам предстоит принимать сложные решения, строить наш завтрашний день. Мы все верим и надеемся, что вы будете совершать научные открытия и трудовые подвиги. Дорогие мои, вы определяете грядущее нашего государства. Мы вверяем вам судьбу следующих поколений, уверенные в вас, не сомневаясь в ваших чистых помыслах и высоком профессионализме", - сказал Гассиев.

Он напомнил студентам, что 9 июня в Южной Осетии предстоят парламентские выборы, в этот день граждане республики, проживающие в Москве и Подмосковье, смогут проголосовать в югоосетинском посольстве.

Министерство иностранных дел России - Sputnik Южная Осетия
За взаимодействие: Лавров наградил посла Южной Осетии в России

"Прошу каждого проявить свой гражданский долг, ведь именно в наших силах сделать государство сильным, способствовать его процветанию и благополучию", — отметил посол.

В рамках встречи были также обсуждены консульские вопросы. Гассиев пожелал студентам успешной сессии и приятных каникул в кругу родных и близких.

Студенты поблагодарили дипломата за приглашение и поздравили с победой сборной посольства в матче с командой США и стран Европы, который состоялся в рамках XIX Кубка Ректора МГИМО по футболу.

Лента новостей
0