Число пострадавших при взрывах в Дзержинске увеличилось до 116

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС у проходной завода "Кристалл" в Дзержинске
Сотрудники МЧС у проходной завода Кристалл в Дзержинске - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Несколько взрывов произошло в цехе по производству тротила завода "Кристалл" в Дзержинске Новгородской области в субботу

ЦХИНВАЛ, 3 июн — Sputnik. Число пострадавших в результате серии взрывов в Дзержинске увеличилось до 116 человек. В больницах остаются 18 человек, один из госпитализированных в тяжелом состоянии. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе региона.

Взрывы на заводе в Дзержинске - Sputnik Южная Осетия
В Дзержинске после взрывов на заводе объявлен режим ЧС

Несколько взрывов произошло в цехе по производству тротила завода "Кристалл" в городе Дзержинске Новгородской области в субботу. По данным МЧС, после этого возник пожар, его площадь составила 800 квадратных метров на объектах завода и 400 квадратных метров в прилегающем лесном массиве. Сведений о погибших нет. По последним данным, число пострадавших в результате серии взрывов увеличилось до 116 человек, один из госпитализированных в тяжелом состоянии.

"В больницы Дзержинска с повреждениями обратились 89 человек, 17 человек находятся на лечении в БСМП Дзержинска, один человек — в госпитале ветеранов войн", — заявили в правительстве региона.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов".

Лента новостей
0