Роскачество рассказало, как выбрать настоящее мороженое

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкПроизводство мороженого "Коровка из Кореновки"
Производство мороженого Коровка из Кореновки - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Настоящее мороженое должно быть плотной консистенции, отметили эксперты Роскачества

ЦХИНВАЛ, 28 мая — Sputnik. В Роскачестве рассказали, как выбрать качественное мороженое. По словам специалистов, мороженое по производству бывает мягким и закаленным. В продажу поступает только закаленный продукт.

Лакомство не для слабонервных: мороженое с червями и насекомыми - Sputnik Южная Осетия
Лакомство не для слабонервных: мороженое с червями и насекомыми

Закаленное мороженое должно быть плотной консистенции. Если от него легко откалывается кусочек — продукт качественный. Также эксперты рассказали, что если мороженое покрыто кристалликами льда, то это означает, что продукт проходил повторную заморозку, соответственно, вкус такого мороженого испорчен.

В ведомстве отметили, что мороженое должно быть равномерного цвета и формы. Если мороженое деформировано, есть вероятность, что был нарушен режим хранения или что срок годности продукта на исходе. О неправильном хранении или неоднозначном составе говорит и наличие белого налета на шоколадной глазури.

Эксперты добавили, что если покупатель сомневается в продукте из-за Е-добавок, которые являются естественными ингредиентами любого мороженого, то можно выбрать продукт, содержащий натуральные компоненты: например, агар-агар или желатин.

Лента новостей
0