Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Страх предательства

© SputnikСтрахи
Страхи - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Страх предательства деструктивен. Он отравляет нашу жизнь, приносит боль, цементирует в нас мнительность и недоверие. Часто этот страх гоняет нас по кругу: Боишься? Получай! С этим страхом нужно бороться. Только как?

Гость подкаста - носитель этого страха – пережил тяжелое и унизительное предательство друзей в подростковом возрасте. А юношей – болезненный и нечестный разрыв с любимой девушкой. Он считает, что это событие сформировало в нём страх предательства как защитный механизм. Этот предохранитель не позволяет ему быть счастливым в привычном понимании.

Страх предательства

Но во время разговора с экспертами подкаста многие вещи открываются для героя совсем с иной стороны.
Точно ли от страха предательства нужно избавляться и не искать в нем конструктивной пользы? Нужно ли обязательно идти к психологу или психиатру или "закрыть гештальт" можно со временем и самому?
Вместе с психологом и тренером Александром Шаховым, врачом психиатром, специалистом в области психиатрии, психотерапии и суицидологии Владимиром Файнзильбергом и носителем страха Виталием Выдриным разбираемся, как вновь научиться доверять людям после предательства. "Если мы будем сидеть и ждать, что нас предадут, то это рано или поздно случится", - считают наши гости.
Эпизод подготовлен при поддержке сервиса The Question
Слушайте и бойтесь правильно!
Эпизоды этого подкаста обычно выходят по понедельникам.
Слушайте подкасты РИА Новости!

Лента новостей
0