Число кандидатов на пост британского премьера возросло до семи

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкВ Великобритании пройдет референдум по вопросу выхода из ЕС
В Великобритании пройдет референдум по вопросу выхода из ЕС - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о своей отставке с поста лидера консервативной партии с 7 июня

ЦХИНВАЛ, 26 мая — Sputnik. О намерении побороться за пост лидера тори заявили экс-министр по Brexit Доминик Рааб и экс-лидер Палаты общин британского парламента Андреа Лидсом, передает РИА Новости.

Тереза Мэй объявила об отставке. Со слезами на глазах - Sputnik Южная Осетия
Тереза Мэй расплакалась, объявив об отставке

Как отмечается, оба политика являются сторонниками Brexit и намерены обеспечить выход Великобритании из Европейского союза не позднее октября.

Таким образом, на данный момент о намерении побороться за пост лидера правящей Консервативной партии Великобритании  официально заявили уже семь политиков. Ранее, по данным телеканала, о намерении вступить в борьбу за пост главы партии заявили министр иностранных дел Джереми Хант, министр по вопросам международного развития Рори Стюарт, глава минздрава Мэтт Хэнкок, экс-глава МИД Борис Джонсон и экс-министр труда и по делам пенсий Эстер Макви. Кроме того, телеканал подчеркивает, что еще одним, восьмым претендентом может стать министр по делам окружающей среды Майкл Гоув.

В пятницу Тереза Мэй объявила, что 7 июня уйдет с поста лидера Консервативной партии. Соответствующее объявление ее вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольные представленным Мэй обновленным соглашением с ЕС по Brexit.

Лента новостей
0