Жителя Южной Осетии госпитализировали после взрыва газового баллона

© Пресс-служба МЧС РЮОЖитель Южной Осетии был госпитализирован после взрыва газового баллона
Житель Южной Осетии был госпитализирован после взрыва газового баллона - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Мужчина перевозил газовый баллон в багажном отсеке своей машины

ЦХИНВАЛ, 24 мая - Sputnik. В Ленингорском районе Южной Осетии в машине жителя села Абреу разорвался газовый баллон, сообщает пресс-служба МЧС республики. Мужчина 1967 года рождения получил ожоги 2-ой степени.

"Елоев Василий Согратович 1967 г.р.​ перевозил в багажном отсеке своей машины заправленный​ газовый баллон, который разорвался.​ Водитель был госпитализирован в больницу​ поселка​ Ленингор", - сообщили в ведомстве.​​ 

В МЧС также рассказали о чрезвычайном происшествии в микрорайоне "Московский" из-за утечки газа.​ Не почувствовав запах газа, владельцы дома попытались разжечь колонку для нагрева воды. По счастливой случайности во время взрыва никто не пострадал.

Гроза - Sputnik Южная Осетия
МЧС Северной Осетии предупредило о сильных дождях и шквалистом ветре

"На место происшествия выехали пожарные и спасатели, а также сотрудники аварийно-газовой службы.​ Благодаря слаженным действиям пожарных удалось не допустить возгорания дома. Сотрудники аварийно-газовой службы установили место утечки и устранили неполадку", - отмечается в сообщении.

МЧС призывает граждан соблюдать осторожность и не забывать о безопасности при использовании газовых приборов.​​ В чрезвычайной ситуации жителей республики просят обращаться по экстренным номерам 112, 45-18-00 (стационарный), и 810-10-01​ (мобильный).

Лента новостей
0