Названа лучшая серия "Игры престолов"

© HBOНазвана лучшая серия "Игры престолов"
Названа лучшая серия Игры престолов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
"Лучшим телевизионным часом" был назван эпизод из второго сезона шоу под названием "Черноводная"

ЦХИНВАЛ, 23 мая — Sputnik. Редакция британского издания The Guardian назвала лучшую серию популярного телесериала "Игра престолов", пишет Lenta.ru.

"Лучшим телевизионным часом" был назван эпизод из второго сезона шоу под названием "Черноводная", повествующая о битве короны с войском Станниса Баратеона в Королевской Гавани. Составители рейтинга отметили сценариста и режиссера эпизода Джорджа Мартина и Нила Маршалла.

Кадр из фильма Игра престолов - Sputnik Южная Осетия
Финал "Игры престолов" установил рекорд по просмотрам

Вторую строчку списка занял эпизод "Красная свадьба" из третьего сезона, которая повергла в шок фанатов сериала, поскольку в ней были убиты несколько Старков.

На третьем месте эпизод из шестого сезона — "Битва бастардов", где показано масштабное сражение Старков с Болтонами за Север. На пятой и четвертой позициях разместились серии "Бейелор" (девятая серия первого сезона) и "Поцелованная огнем" (пятая серия третьего сезона).

Сериал "Игра престолов" вышел на телеканале НВО в 2011 году и уже стал одним из наиболее популярных в истории. Он снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Шоу получило всеобщее признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. Создатели сериала получили 47 престижных премий "Эмми".

Лента новостей
0