Цхинвал внимательно следит за событиями в Абхазии, заявил глава МИД

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии уверены в исключительно конституционном развитии происходящего в Абхазии, отметил министр

ЦХИНВАЛ, 21 мая - Sputnik. Руководство Южной Осетии внимательно следит за событиями в Абхазии и "выражает убежденность в исключительно конституционном русле их развития". Об этом заявил глава МИД республики в ходе встречи с послом Абхазии в РЮО Аланом Елбакиевым, сообщает пресс-служба ведомства.

Силовики  у парламента Абхазии  - Sputnik Южная Осетия
Оппозиция в Абхазии объявила акцию гражданского неповиновения

Ранее оппозиция в Абхазии организовала протестные акции после отказа парламента страны перенести президентские выборы с 21 июня на осень этого года из-за состояния здоровья своего лидера Аслана Бжания. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из московских клиник, его сторонники утверждают, что политик был отравлен. Власти страны сформировали специальную группу, которая совместно с российской прокуратурой занялась расследованием обстоятельств заболевания Бжания. Президент республики Рауль Хаджимба назвал действия оппозиционеров попыткой захвата власти.

Медоев также обсудил с послом подготовку к предстоящим парламентским выборам в Южной Осетии, в том числе об организации выборов на избирательном участке, который откроется в Абхазии, добавили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Лента новостей
0