Бибилов отметил вклад Шойгу в сотрудничество Минобороны РФ и Южной Осетии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Оборонные ведомства двух стран развивают конструктивное сотрудничество, отметил президент

ЦХИНВАЛ, 21 мая - Sputnik. Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил благодарность главе Минобороны РФ за вклад в развитие отношений с оборонным ведомством республики. Об этом он заявил в своем поздравлении министру с днем рождения, опубликованном на официальном сайте президента.

Гассеев и Шойгу подписали соглашение об обучении детей из РЮО в образовательных учреждениях МО РФ - Sputnik Южная Осетия
Гассеев и Шойгу подписали соглашение об обучении детей из Южной Осетии в школах МО РФ

"Особую признательность хотел бы выразить Вам за Ваш весомый вклад в развитие конструктивного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации с Министерством обороны Республики Южная Осетия. Убежден, что и в дальнейшем наше взаимодействие будет столь же полезным и плодотворным", - отметил Бибилов.

Он также добавил, что на посту министра обороны Шойгу решает широкий круг самых ответственных задач, под его руководством проделана огромная работа по укреплению престижа военной службы. Президент пожелал главе ведомства крепкого здоровья, благополучия и новых успехов "в деле дальнейшего укрепления оборонного могущества Российского государства".

Сергей Шойгу возглавил российское чрезвычайное ведомство в период распада Советского Союза — в 1991 году он был назначен председателем Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям. С 1994 по 2012 год он был бессменным главой МЧС РФ. В ноябре 2012-го Шойгу назначен министром обороны РФ, является генералом армии. Герой Российской Федерации. Заслуженный спасатель РФ. Кандидат экономических наук. Имеет множество государственных наград, среди которых ордена "За заслуги перед Отечеством" III (2005) и II (2010) степени, благодарности от президента и правительства России.

Лента новостей
0